Во время продажи лимонада стоимостью 15 р. бутылку продовали на 20% дешевле. сколько денег сэкономит покупатель, если он купит партию в 120 бутылок

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 21:01
    0
    15 р-100%

    хр-20%

    х=15*20:100=3 р за бутылку

    3*120=360 р сэкономит