Во время распродажи лимонад стоимостью 15 р. за бутылку продавали на 20% дешевле. Сколько денег сэкономит покупатель если он купит партию в 120 бутылок?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:36
    0
    100-20=80% от полной стоимости стала стоить бутылка лимонада

    15*80:100=12 (руб.) - стоимость после уценки

    120*12=1440 (руб.) - за партию по новой цене

    120*15=1800 (руб.) - за партию по старой цене

    1800-1440=360 (руб.) - экономия