Во время распродажи лимонад стоимостью 15 руб. за бутылку продавали на 20% дешевле. Сколько денег сэкономит покупатель, если он купил партию в 120 бутылок?

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 02:48
    0
    15*120=1800

    1800:100=18 это 1%

    18*20=360 рублей сэкономит покупатель
  2. 1 декабря, 02:54
    0
    100% : 20%=5

    120:15=8

    8*5=40 (руб.)