Помогите решить линейное уравнение!

2 (x-5) + 8 (3x-6) = 2-3 (1-4x)

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:07
    0
    2 х-10+24 х-48=2-3+12 х

    2 х+24 х-12 х=2-3+10+48

    14 х=57

    х=57/14

    х = 4 1/14