Во время распродажи лимонад стоимостью 15 руб. за бутылку продавали на 20%дешевле. Сколько денег сэкономит покупатель если он купит партию в 120 бутыл

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:29
    0
    15*0,2=3 р - скидка

    15-3=12 р - стоимость напитка на момент скидки

    15*120=1800 р - стоимость партии без скидки

    12*120=1440 р - стоимость партии со скидкой

    1800-1440=360 р - сэкономит покупатель

    Ответ: 360 р.