Привели пример числа которое делится на 8 и на 6 но не делится на 48

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 13:17
    0
    Находить такие числа нужно способом подбора, обязательно начинать нужно с большего числа.

    В данном случае самым большим числом является-8.

    8*2=16-делится на 8, но не делится на 6.

    8*3=24-делится на 8 и 6, не делится на 48.

    8*4=32-делится на 8, но не делится на 6.

    8*5=40-делится на 8, но не делится на 6.

    8*6=48-делится на 8 и 6, но делится на 48.

    8*7=56-делится на 8, но не делится на 6.

    8*8=64-делится на 8, но не делится на 6.

    8*9=72-делится на 8 и 6, не делится на 48.

    8*10=80-делится на 8, но не делится на 6.

    Ответ: числа которые делятся на 8 и 6, но не делятся на 48 это 24 и 72.
  2. 25 сентября, 13:59
    0
    Ответ: 24.

    24:8=3

    24:6=6

    24 на 48 не делится