В трех мешках 46 кг картофеля после того как картофель рассортировали в пакеты по 4 кг в мешке осталось 2 кг. сколько пакетов картофеля получилось при расфасовке?

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 07:05
    0
    (46-2) ; 4=44:4=11 (пак)

    Ответ: получилось 11 пакетов
  2. 16 июля, 08:54
    0
    1) 46-2=44 кг без 2 кг

    2) 44:4=11 кг в 1 пакете