в каждой клетке сидит одна птица. сколько птиц во всех клетках, если в шести клетках - попугайчики, а в пяти клетках - канарейки? выдели условие и вопрос задачи. запиши решение

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 00:03
    0
    Вопрос: сколько всего птиц если в шести клетках попугайчики а в пити клетках канарейки?

    1) 6+5=11 (п) во всех клетках.

    ответ: 11 птиц во всех клетках.
  2. 14 января, 00:40
    0
    6+5=11 (п.) - всего в клетках птиц