Реши уравнение 15• (е+2) : 7=6• (2 е+7) : 7

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 11:26
    0
    Сокращаем: 7 с обеих сторон

    15 (е+2) = 6 (2 е+7)

    15 е+30=12 е+42

    3 е=12

    е=4
  2. 28 июня, 11:57
    0
    (15e+30) : 7 = (12e+42) : 7

    15e+30=12e+42

    15e-12e=42-30

    3e=12

    e=12:3

    e=4