А) запишите формулу периметра квадрата обозначив длину его стороны буквой а, а периметр буквой Р.

найдите а, если Р=16,4 см

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 11:46
    0
    P=а*4

    16,4=а*4

    а=16,4/4

    а=4,1
  2. 31 января, 14:25
    0
    Р = 4 а

    Р = 16,4

    а = 16,4 : 4 = 4,1 (см)