3/4+x/3-1/5=2/3-x/5+x/2 помогайте)

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:38
    0
    3/4+x/3-1/5=2/3-x/5+x/2 * 60

    45 + 20x - 12 = 40 - 12x + 30x

    33 + 20x = 40 + 18x

    20x-18x=40-33

    2x=7

    x=7:2

    x=3,5