Как решить уравнение; 7 умножить на икс + 21 = 100-16

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 09:09
    -1
    7x+21=100-16

    7x+21=84

    7x=84-21

    7x=63

    x=63/7

    x=9*7/7

    x=9

    Ответ: 9
  2. 9 ноября, 10:43
    -1
    7 х+21=100-16

    7x=100-16-21

    7x=63

    x=9