Длинна комнатына 2,29 м. больше её ширины, а её периметр равен 14,06 м.

надите площадь комнаты

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 06:59
    0
    Пусть ширина будет Х

    Тогда длина будет Х+2,29

    Периметр - это сумма длин всех сторон.

    Таким образом: (Х+Х+2,29) * 2=14,06

    (2 Х+2,29) * 2=14,06

    4 Х+4,58=14,06

    4 Х=14,06-4,58

    4 Х=9,48

    Х=2.37

    Ширина = 2.37

    Длина = 2,37+2,29=4,66

    Площадь равняется длина умножить на ширину.

    Площадь = 2, 37 * 4,66=11,0442