Среднее арифметическое двух чисел равно 21. Одно число составляет 5/9 другого. Найдите эти числа. Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:35
    0
    5 х+9 х/2=21

    14x/2=21

    7x=21

    x=21/7

    x=3

    первое число - 3*5=15

    второе число - 3*9=27