6,75x=2 1/4x-9

1 1/4y+7,5=5y

6y-2 4/5=2,5y

решите уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 15:30
    0
    1) 6,75=2 1/4 х-9

    6,75-2,25 х=9

    4,5 х=9

    х=2
  2. 27 сентября, 16:48
    0
    1) 6,75x=2 1/4x-9

    6,75x-2,25x=-9

    4,5 х=-9

    х=-2

    2) 1 1/4y+7/5=5y

    5y-1 1/4 у = 7/5

    3 3/4 у=7/5

    у=7/5:15/4

    у=7/5·4/15

    у=28/75

    3) 6y-2 4/5=2/5y

    6y-2/5y=2 4/5

    6 у-0,4 у=2,8

    5,6 у=2,8

    у=0,5