Самолёт летел со скоростью 1000 км час в течение 24 часов а затем со скоростью 800 км час в течение 40 минут какой путь проделал самолёт?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:41
    0
    Путь по формуле S = V*t

    1) S1 = 1000 * 24 = 24 000 км - первый участок

    2) S2 = 800 * (40/60) = 800 * 2/3 = 533,33 ≈ 533 км второй участок

    3) S = 24000 + 533 = 24533 км - весь путь.