Два тракториста за 7 дней вспахали 147 г поле. Площадь поле, вспаханное первым трактористом за 3 дня, равна площади поле, вспаханное во втором трактористом за 4 дня. Сколько гектаров поля вспахал каждый тракторист за один день?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 13:34
    0
    Х га - вспахивал 1-й тракторист за 1 день

    у га - вспахивал 2-й тракторист за 1 день

    х+у - га вспахивали вместе за 1 день

    х+у=147:7

    х+у=21

    3 х=4 у

    у=21-х

    3 х=4 (21-х)

    3 х=84-4 х

    7 х=84

    х=84:7

    х=12 (га) - вспахивал 1-й тракторист за 1 день

    у=21-12

    у=9 (га) - вспахивал 2-й тракторист за 1 день