1) из сел а и б навстречу друг другу одновременно выехали велосипедисты со скоростями х км/ч и у км/чи встретились через t часов. Запишите формулу расстояния между селами а и б

S=

Найдите это расстояние, если x = 7 км/ч y = 9 / км ч, t=2 ч

S=

2) запишите формулу примера квадрата Р =, пользуясь ей, найдите сторону квадрата, если его р = 4 м 16 см

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:31
    0
    1) S=t * (x+y)

    S=2 * (7+9) = 32 км

    2) P=4*a, где a - сторона

    a=P/4=416 см/4 = 104 см = 1 м 4 см