Как решить задачу навстречу друг другу одновременно по прямой дороге выехали велосипедисты со скоростями x км/ч и y км/ч и встретились t ч. Составьте формулу расстояние S между селами A и B. Найдите расстояние между велосипедистами, если x = 7 км/ч, y = 9 км/ч, t = 2 ч.

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:44
    0
    S = (x+y) * t = (7+9) * 2 = 16*2 = 32 км