Гриша задумал натуральное число он вложил это число на девять затем вычел задуманное число результата вычел 21 в итоге у него получилось число 752 докажите что Гриша ошибся в подсчетах

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:04
    0
    Задуманное число - Х, тогда:

    (Х*9) - Х-21=752

    9 Х-Х=752+21

    8 Х=773

    Х=773:8

    Х=96,625.

    96,625 - десятичная дробь, а не натуральное число, значит Гриша ошибся в подсчетах.