Гриша задумал натуральное число. Он умножил это число на 9, затем вычел задуманное число, а из результата вычел 21. В итоге у него получилось число 752. Докажите, что Гриша ошибся в подсчётах. уравнением

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:26
    0
    Пусть заданное число - х. Составим уравнение: 9 х-х-21=х

    Упростим: 8 х-21=х

    8 х-х=21

    7 х=21

    х=3

    Проверка: 1) 9*3=27

    2) 27-3=24

    3) 24-21=3