Решите уравнение

х+2/х+1=5/4

/ - дробная черта

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 07:42
    0
    Получается ответ равняется трём.
  2. 17 апреля, 09:06
    0
    Х+2/x+1=5/4

    4 (x+2) = 5 (x+1)

    4x+8=5x+5

    4x-5x=5-8

    -x=-3

    x=3