Найдите х квадрат+y квадрат из системы уравнений

2 х+3y=3

x-2y=5

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:35
    0
    Х=5+2 у

    2 (5+2 у) + 3 у=3

    10+4 у+3 у=3

    7 у=-7

    у=-1

    х=5+2*-1=5-2=3

    у квадрат=1

    хквадрат=9