3) (12 тринадцатых + x) - 5 тренадцатых = 9 тренадцатых

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:09
    0
    (12/13+x) - 5/13=9/13

    12/13+x-5/13=9/13

    x = 9/13 - 12/13 + 5/13

    x = 2/13

    Ответ: 2/13