Заяц захотел полакомиться капустой в огороде Пётра Ивановича. найди площадь и периметр этого огорода, если его длина 12 м, а ширина составляет 1/3 часть длины. запиши решение

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 23:13
    0
    12*1/3 = 4 м ширина

    Рпрямоугольника = (а+b) * 2

    Рпрямоугольника = (12+4) * 2 = 32 м

    Sпрямоугольника = а*b

    Sпрямоугольника = 12*4 = 48 м2
  2. 22 сентября, 01:51
    0
    12 : 3 = 4 (м) ширина участка

    Р = (А + В) х 2

    (12 + 4) х 2 = 32 (м) периметр участка

    S = А х В

    12 х 4 = 48 (м²) площадь участка