В двух подарочных пакетах 87 конфет. в одном пакете 10 шиколадных конфет и 30 карамелей. сколько конфет во втором пакете

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 12:13
    0
    30+10=40. 87-40=47.
  2. 25 января, 13:52
    0
    1) 10 + 30 = 40 (к) - в 1 подарочном пакете

    2) 87 - 40 = 47 (к) - во 2 подарочном пакете

    Ответ во 2 подарочном пакете 47 конфет.