В двух подарочных пакетах 87 конфет. В одном пакете 10 шоколадных конфет и 30 карамелей. Сколько конфет во втором пакете?

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 16:41
    0
    1) 30+10=40 (к)

    2) 87-40=48 (к)

    Ответ: 48 конфет во втором пакете
  2. 3 января, 19:05
    0
    87 - (10+30) = 47 конфет во втором пакете.