Решите систему способом сложения

{2 х+7 у-44=0

{2 х-3 у=-36

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 19:08
    0
    2 х+7 у=44

    2 х-3 у=-36/-1

    2 х+7 у=44

    -2 х+3 у=36

    складываем и получается

    10 у=80

    у=80/10

    у=8

    ищем х - подставим у в верхнее уравнение

    2 х+7 у=44

    2 х+7*8=44

    2 х+56=44

    2 х=44-56

    2 х=-12

    х=-6

    Ответ. (-6; 8)