Собственая скорость катера 25.6 километров час а скорость течения реки 2,8 километров час по течению катер шел 10:00 а против течения 0.1

часа Сколько километров прошел Катер

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 18:46
    0
    По течению скорость = 25,6+2,8=28,4 км/ч

    за 10 часов было пройдено 28,4*10=284 км

    скорость против течения = 25,6-2,8=22,8 км/ч

    за 0,1 часа было пройдено 22,8*0,1=2,28 км

    всего пройдено 2,28+284=286,28 км

    Ответ: 286,28 км
  2. 28 июля, 20:38
    0
    1) Найдем расстояние, которое прошел катер по течению реки:

    Скорость катера по течению: 25,6 + 2,8 = 28,4 км/ч

    28,4 * 10 = 284 км

    2) Найдем расстояние, которое прошел катер против течения реки:

    Скорость катера против течения: 25,6 - 2,8 = 22,8 км/ч

    22,8 * 0,1 = 2,28 км

    3) Найдем весь путь:

    284 + 2,28 = 286,28 км.