Представь дробь в виде суммы двух дробей с одинаковыми знаменателями 5/21-ых; 19/34-ых

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 07:59
    0
    5/21=1/21+4/21 или 3/21+2/21

    19/34=1/34+18/34 или, например, 3/34+16/34, в случае дроби 19/34 вариантов больше составления суммы
  2. 21 марта, 09:51
    0
    Общий знаменатель 714

    170/714+399/714=569/714