На 3 полках 165 книг на первой полке в 3 раза больше книг чем на второй а на третьей полке на 15 книг больше чем на второй Сколько книг на второй полке

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:06
    0
    Х - на второй полке

    3 х - на первой

    х+15 - на третьей

    3 х+х + (х+15) = 165

    5 х+15=165

    5 х=165-15

    5 х=150

    х=150:5

    х=30 (книг)

    Ответ: на второй полке 30 книг