Здравствуйте, помогите решить. Нужно привести подобные слагаемые. (/ это дробная черта)

-5/6 х+4/9 у+3/4 х-7/12 у

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:36
    0
    - 5/6 х + 4/9 у + 3/4 х - 7/12 у = - 5/6 х+3/4 х + 4/9 у - 7/12 у = - 10/12 х+9/12 х+16/36 у - 21/36 у = - 1/12 х - 5/36 у