С товарной станции на базу нужно перевезти 57 ящиков по 8, 35 кг и 65 ящиков по 15, 8 кг каждый. Достаточно ли для этого послать одну автомашину грузоподъемностью 1,5 т?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:24
    0
    57*8,35+65*15,8=475,95+1027=1502,95 кг вес всего груза

    1,5 т = 1500 кг

    1502,95 кг > 1500 кг

    Ответ: одной машины грузоподъемностью 1,5 т недостаточно для перевозки всего груза