Вставьте вместо a, b, c твкое натуральные число, чтобы получилось верное неравенство. представьте письменно, как было выполнено сравнение.

1) a/10> 2/5; 2) 3/7> 6/b; 3) c/3<5/12.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:17
    0
    1) при а = 8: 8/10=4/5, то есть больше 2/5,

    2) при в = 18: 6/18=42/126, 3/7=54/126, значит 3/7 больше 6/18,

    3) при с = 1: 1/3=4/12, то есть меньше 5/12