Саша прочитал 80 страниц что составило треть всей книги за каникулы прочитала Еще 120 страниц Сколько страниц ему осталось прочитать

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 16:30
    0
    120+80=200 (ст) - осталось прочитать
  2. 28 июля, 17:20
    0
    1) 80*3=240 страниц всего в книге

    2) 120+80=200 страниц прочитано

    3) 240-200=40 страниц осталось прочитать