Реши уравнение 63 • (80 - а) = 693

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 01:54
    0
    63 * (80-a) = 693

    5040-63a=693

    63a=693+5040

    63a=4347

    a=4347:63

    a=67
  2. 7 августа, 02:11
    0
    63 * (80-а) = 693

    80-а = 693:63

    80-а = 11

    -а = 11-80

    -а = - 69

    а = 69

    (х+420) : 8 = 56

    х + 420 = 56*8

    х + 420 = 448

    х = 448-420

    х = 28