Для детского сада купили семечек по 55 руб. каждый и семь пирамидок по 36 руб. каждая сколько стоит вся покупка реши задачу двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 20:43
    0
    Первый способ:

    (55*7) + (36*7) = 637 рублей

    второй способ:

    (55+36) * 7=637 рублей
  2. 22 апреля, 21:27
    0
    36*7=252 - заплатили за пирамидки

    252+55=307 - заплатили всего

    36+36+36+36+36+36+36+55=307 - заплатили всего