в библиотеке 8000 книг, через год их количество увеличилось на 2000 книг. На сколько процентов увеличилось их кол-во. (Пропорции не понимаю, прошу по действиям)

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:23
    0
    8000+2000=10000 сколько всего книг стало через год

    8000 100%

    10000 х

    х=10000*100 : 8000=125 %

    125-100=25% ответ на 25%