Дроби!

1) 1 целая 1/8: (-3 целых 3/4)

2) - 4 целых 2/3: (-0,14)

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:37
    0
    1) 1 целая 1/8: (-3 целых 3/4) = 9/8: (-15/4) = 9/8 * (-4/15) = - 3/10

    2) - 4 целых 2/3: (-0,14) = - 14/3: (-14/100) = - 14/3 * (-100/14) = 100/3=33 1/3