Туристы ехали 4 ч со скоростью 58 целых 3/4 км / ч. По асфальтированной дороге они проехали 4/5 всего пути, по грунтовой дороге-остальную часть пути. Найдите длину пути, пройденного по грунтовой дороге.

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 22:54
    0
    1) 4*58 3/4=4*235/4=235 км - проехали всего

    2) 235*4/5=188 км - по асфальту

    3) 235-188 = 47 км - по грунтовой
  2. 8 марта, 22:57
    0
    1) 4*58 3/4=4*235/4=235 (км) - всего.

    2) 235*4/5=188 (км) - асфальтированная дорога.

    3) 235-188=47 (км) - грунтовая дорога.