Скорость полёта орла 30 м/с, а сокола - 23 м/с. На сколько метров больше может пролететь за 10 сек орёл, чем сокол?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:57
    0
    Если орёл летит со скоростью 30 м/c, а сокол 23 м/с то

    1.) 30 х10=300 (м) за 10 сек. орёл

    2.) 23 х10=230 (м) за 10 сек. сокол

    3.) 300-230=70 (м)

    Ответ: на 70 м орёл пролетит больше, чем сокол.