Скорость полёта орла 30 м/с, а сокола 23 м/с. На сколько метров больше может пролететь орёл, чем сокол за 10 секунд

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 03:50
    +1
    1) 30·10=300 м путь орла за 10 с

    2) 23·10=230 м путь сокола

    3) 300-230=на 70 м больше пролетит орёл, чем сокол
  2. 31 октября, 04:56
    +1
    Если орёл летит со скоростью 30 м/c, а сокол 23 м/с то

    1.) 30 х10=300 (м) за 10 сек. орёл

    2.) 23 х10=230 (м) за 10 сек. сокол

    3.) 300-230=70 (м)

    Ответ: на 70 м орёл пролетит больше, чем сокол.