Периметр одной из граней куба равент2 м найти площадь всех граней куба

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 02:44
    0
    Гранью куба является квадрат, его Р=4 а найдем а=2:4=0,5 м сторона куба.

    Площадь одной грани а²=0,5²=0,25 м². У куба 6 граней 0,25*6=1,5 м²

    ответ площадь всех граней куба 1,5 м²
  2. 19 марта, 04:02
    0
    Так как это куб, то его грани это квадраты, пусть сторона квадрата а, тогда периметр Р=4 а, отсюда 2=4 а, а=0,5 м=50 см площадь S=а*а=50*50 = 2500 см = 25 кв. м, так как граней 6, то 6*25=150 кв. м