Теплоход плыл 4,5 часа по течению реки и 2,4 против течения. Какой путь проплыл теплоход если его скорость против течения равна 27,3 км/ч. А скорость течения равна 2,2 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:34
    0
    4,5 * (27,3+4,4) + 2,4 (27,3) = 142,65+65,52=208,17 км проплыл пароход