Сколько решений имееи система:

6 х-у=3

3 х+у=6

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:02
    0
    Умножим второе уравнение на 2, а потом вычтем из первого второе уравнение:

    6 х-у-6 х-2 у=3-12

    -3 у=-9

    у=3. Подставляем у=3 в первое уравнение:

    6 х-3=3

    6 х=6

    х=1

    Ответ: система имеет одно решение х=1, у=3