Радиус шара равен 4 м как изменится поверхность шара если радиус увеличатся в 2 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:58
    0
    Так как площадь поверхности шара вычисляется по формуле S=4*pi * (R^2), то при увеличении радиуса R в два раза, площадь поверхности шара увеличится в четыре раза: S=4*pi * ((2*R) ^2) = 4*4*pi * (R^2).