Реши задачу не уравнением: Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 480 км. Найди скорость первого поезда, если известно, что скорость второго 90 км/ч и поезда встретились через 3 ч.

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 01:16
    0
    1) 90*3=270 (км) - проехал второй поезд

    2) 480-270=210 (км) - проехал первый поезд

    3) 210:3=70 (км/ч) - скорость первого поезда
  2. 17 марта, 02:58
    0
    1) 90*3=270 км

    2) 480-270=210 км

    3) 210:3=70 км/ч

    Ответ: 70 км/час