Периметр квадрата со староной 8 см равен периметру прямоуголька со стороной 10 см чему равна плошадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 11:27
    0
    Квадрат одна сторона его 2 см 1) 8:4=2

    2) 2*2=4 площадь квадата

    у теугольника 1 возьми любые числа котоые ложив получишь 10 и все само сабой пойдет
  2. 25 сентября, 14:09
    0
    Стороны треугольника равны 10 и 6 см. т. к. 8 + 8 = 16, 16 - 10 = 6

    P = 2 (a+b)

    P = 2 (6+10) = 32 см