Из пунктов А и Б, расстояние между которыми 200 км, одновременно навстречу друг к другу выехал один турист на автобусе со скоростью 40 км/ч, а другой - на автомобиле. Найдите скорость автомобиля, зная что они встретились через 2 часа.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 23:39
    0
    Гуру (3230) т. к. они встретились через 2 часа, значит 2*40=80 км проехал турист на автобусе

    200-80=120 км проехал турист на авто

    значит скорость авто=120/2=60 км/ч