Реши уравнение и выполни проверку 8x+67=163

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 13:49
    0
    8x+67=163

    8x=163-67

    8x=96

    x=96/8

    x=12
  2. 28 февраля, 15:01
    0
    8 х+67=163

    8 х=163-67

    8 х=96

    х=96:8

    х=12

    Проверка:

    8·12+67=163

    96+67=163

    163=163